Консультации / Хирургия

Нарыв

Здравствуйте!У моей дочки на руке вокруг ногтя нарывает пальчик и весь припухший и красный,даже сам ноготь потрескалс и кое где отходит.Подскажите пожалуйста что можно сделать?Заранее большое спасибо!
Это паронихия. Рекомендую: горячие ванны для кисти с морской солью (10%-ный раствор, возможно повторное использование) на ночь с добавлением нескольких кристалликов марганцовки дол светло-розового цвета воды при бережном массаже ногтевого валика для удаление из-под него гноя. Мазевых повязок не требуется!!! После ванны обработать ногтевой валик зеленкой (иодом)