Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства

Олеся Владимировна добрый день!пожалуйста ответьте мне на вопрос :у меня ребенок-девочка 6 мес,у нее при рождении поставили диагнос "НЕФРОЛОГИЯ 3степ"сейчас девочка болеет ГРИПом нам прописали лекарстава (аскорил и флемоклав солютаб)а там в инструкциях противопаказания на почки .что делать как лечить ребенка какими лекарствами?
Здравствуйте! В этом случае рекомендуется связаться с нефрологом, который наблюдает ребенка (такой специалист должен быть обязательно, у ребенка нефропатия и он должен находиться под постоянным наблюдением грамотного специалиста). Нефролог поможет скорректировать терапию. Если такой возможности нет, проконсультируйтесь с педиатром, дабы он подкорректировал терапию гриппа с учетом особенностей здоровья ребенка. К сожалению, проблемы с почками довольно часто являются противопоказаниями для использования лекарственных препаратов. В данном случае следует взвесить возможные риски и решить вопрос об антибактериальном лечении. Так же при вирусной инфекции. коей является грипп, необходимо противовирусное лечение.