Консультации / Неврология

Онемение правой руки

Добрый день. Мне 25 лет. Я веб-дизайнер, очень много времени провожу за компьютером. Буквально 16 часов в день. 5 дней назад начала сильно неметь правая рука. Сначала только кисть, а сейчас, даже если пишу, онемение чувствуется от кисти руки до плеча. У меня это вызвало панику. Подскажите, с чем это может быть связано и как лечить? Работать за компьютером стало просто невозможно, а в это мой хлеб. Помогите, пожалуйста. Спасибо С уважением, Юлия
Здравствуйте. Если стала неметь кисть (хорошо бы знать какие пальцы немеют больше), то вероятно это синдром карпального канала или канала Гийона. Данное заболевание часто встречается у людей работающих кистью. Причина в ущемлении срединного или локтевого нерва в узком пространстве на запястье между связками. Лечение: обычное начинают лечение с введением стероидов в канал, под связку. Если эффект недостаточный, то проводят декомпрессию данных нервов, но это уже хирургическая операция. Кроме того, онемение кисти встречается при писчем спазме, это заболевание еще сопровождается судрожным спазмом пальцев. Еще онемение кисти наблюдается при осетеохондрозе позвоночника - диск-радикулярном конфликте. Чтобы провести дифференциальную диагностику между этими заболеваниями, необходим очный осмотр невролога или нейрохирурга. С уважением Дехтярь А.В.