Консультации / Педиатрия

Лор консультация

Здравствуйте. Моему ребенку 1.8г. на протяжении последних двух месяцев не можем адаптироваться к детскому центру, причина повышение температуры и признаки инфекций ( не проходящий насморк и кашель) Диагнозы такие: ОРВИ, ОРЗ, суперинфекции, отит. ПРинимали следующие препараты: Эреспал, Линкас,Синупрет)Но вчера вместе с повышением температуры до 38, сильно стали гноится глаза и усилился сухой кашель. Промываю фурацилином и капаю альбуцид. Меня волнует вопрос -КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СПРАВИТЬСЯ С БОЛЕЗНЬЮ-какие бы антибиотики вы посоветовали и ваш совет по эффективному лечению от инфекций. Спасибо.
Здравствуйте! Во-первых, я бы рекомендовала сделать перерыв в посещении детского центра. Полностью пролечите ребенка, дайте ему восстановиться и лишь потом возобновляйте занятия. Здоровье превыше всего. Во-вторых, не рекомендую заниматься самолечением, необходимо, чтобы ребенка наблюдали специалисты,в частности, лечением воспаленных глазок (орган зрения очень важен!) занимается детский окулист. Ну и, наконец, могу посоветовать Вам консультацию врача-иммунолога, который составит план коррекции иммунного статуса вашего ребенка. При ОРВи я рекомендую своим пациентам Виферон-- он стимулирует иммунитет и борется с вирусами. Удачи!