Консультации / Болезни сосудов

Постоянно холодные ноги

Здравствуйте! мне 17 лет , при любых погодных условиях , у меня постоянно холодные ноги , даже если одену шерстяные носки ноги все равно будут холодные . Посоветуйте ,что мне можно сделать ???
Здравствуйте. Это в определенной степени может зависить от особенностей вегетативной нервной системы, т.е. той части нервной системы, которая не управляется сознанием. У людей с преобладанием тонуса симпатической части вегетативной нервной системы отмечается повышенная нервная возбудимость, учащенное сердцебиение, ладошки и стопы чаще бывают холодными. В случаях преобладания парасимпатической нервной системы частота сердечных сокращений может быть снижена, а руки и ноги чаще бывают влажными и теплыми. Какое-то медикаментозное лечение в этой ситуации малоэффективно. Старайтесь больше заниматься спортом, ходите в бассейн, больше отдыхайте и расслабляйтесь. Всего вам доброго.