Консультации / Гастроэнтерология

Хронический гастрит

Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет. Я недавно сделала ФГС, мне написали : Пищевод и пищеводно-кордиальный переход без изменений, слизистая желудка отечная с участками гиперплозии в онтральном отделе, в полости желчь,слизь, привратник округлой формы , слизистая луковицы розовая.Заключение: Хронический гиперпластический гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Местный терапевт прописал: Амоксициллин( 1т/3р.в день) в течении 10 дней, Метронидазол (1т/3р. в день) в течении 10 дней, Панкреатин (1т/3 р. в день) в течении месяца, Омез (1 капсула 2 раза в день) 1 месяц,но я пью Омепразол, врач сказал это тоже самое. и Алмагель А (1 л/3-4 р.в день) 10 дней и после Алмагель А, просто Алмагель в течении месяца. Рвоты нет, стул средний,понос был 1 раз, запора нет , отрыжка не частая воздухом,иногда пищей,сьеденной ранее. Каждый день испытываю тяжесть в желудке, тяжело дышать, учащенный пульс, головокружения, по утрам нет аппетита. Мне недавно (летом) поставили диагноз: НЦД по смешанному(гепертоническому,кардиальному) типу, панические атаки. Могут ли головогружения, одышка и скачки давления связаны с НЦД(ВСД)??? Как понять какая у меня кислотность желудка? Какой диеты мне придерживаться? и может ещё какие нибудь анализы сдать?
Здравствуйте! Я думаю, что симптомы головокружения, одышки могут явиться проявлениями ВСД. Вы должны придерживаться диеты № 1 по Певзнеру с исключением раздражающей, грубой пищи, питаться понемногу и почаще в одно и то же время, чтобы не было тяжести в желудке. В лечение добавить препараты, нормализующие моторику( мотилак, или ганатон) по 1 таб 3 р\ день до еды 1 месяц. Кислотность у Вас нормальная или склонная к понижению. Принимайте также травы( ромашка, подорожник, тысячелистник, сушеница, чага - чередовать по 10 дней. И седативная терапия.Лекарства можно выписать у участкового врача.