Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли делать массаж при кисте на печени

Здравствуйте. У меня ребенку 7-й месяц. У нас киста на печени, без отрицательной динамики, узи делали в 3 и 6 месяцев, сказали уменьшилась, была 1см, стала 0,5. Можно ли при кисте на печени делать массаж (расслабляющий) у специалиста? Нам невролог назначил, т.к. тонус в ножках.
Здравствуйте. Массаж в руках опытного специалиста не должен отрицательно отразиться на ситуации с кистой печени. Однако сам по себе диагноз киста печени у ребенка требует качественной диагностики в условиях специализированного отделения.