Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, сыну 12 лет, неделю мучает влажный кашель. Заболел 23.10, температуры не было, была вялость, заложенность носа, кашель появился сразу. Давала амиксин в 1-й, 2-й, 4-й, 6-й день, Доктор Мом сироп и растирку на грудь. Улучшения минимальные. Через три дня растирку сменила на компресы из меда с камфорой и стала давать АЦЦ. Кашель с прозрачной или мутноватой мокротой, с рвотными позывами, особенно ночью. Ходили к врачу, она его осмотрела и сказала что ребенок здоров, ни хрипов нет, ни воспалений в ушках, носу, горле. Сказала прекратить давать препараты и кашель пройдет... Но кашель у сына очень не нравится. Помогите, чем снять такой кашель?
Здравствуйте! Важно понимать, что кашель -- это не самостоятельное заболевание, а симптом,указывающий на то, что в организме имеются неполадки. Поэтому прежде, чем начинать лечение, необходимо выяснить причину кашля: 1. ОРВИ или бактериальное воспаление органов дыхания (помимо кашля имеется насморк, повышение температуры и т.д.) к 2. аллергия (в общем анализе крови отмечается повышение уровня эозинофилов) 3. гельминты (повышение эозинофилов в общем анализе крови и информативные анализы кала) 4. раздражение слизистой зева стекающей из носовой полости слизью, табачным дымом, сухим воздухом В Вашей ситуации должен разобраться опытный педиатр --дать направление на обследование,а затем уже по его результатам назначить лечение.