Консультации / Неврология

Ротационный подвывих и ВЧД

Здравствуйте! Нашей дочери 3,5 месяца. В выписке из роддома диагноз Здорова. Ребенок до 2 месяцев поворачивал голову только в правую сторону, в левую струдом. Сейчас вертит и вправо, и влево, но предпочтительность правой стороны видна невооруженным глазом. Беспокойная, днем практически не спала, часто плакала, особенно вечером и очень сильно и продолжительно. На жалобы невролог детской поликлиники ответила, что не видит ничего страшного в этом, но если хотим сами, можем сделать НСГ. Мы сделали НСГ и Эхо ЭГ (в 2,5 месяца). В заключении НСГ Структурных изменений головного мозга не выявлено, а в заключении ЭхоЭг - Признаки Умеренного Гипертензионного Синдрома. Невролог посмотрела заключения и разрешила нам прививку АКДС. После которой состояние ребенка ухудшилось....Сначала она сутки проспала и просыпалась только на кормление, по истечении этого времени крик и плач усилились, отказывалась от груди, голова горячая, но температура тела 36,8, глаза практически всегда закрыты и очень сильно проступили вены на голове. От невролога частной практики мы узнали, что при повышенном внутричерепном давлении нельзя ставить АКДС и что у малышки подвывих С1. Назначение: кортексин №10; цинаризин 1/4 2р/день; диакарб 1/4 утром + аспаркам 1/4 3р/день (по схеме +++ - +++ -......7 раз). И написала мед отвод от мед прививок, в то время как невролог с детской поликлиники написала явку только в 6 месяцев, несмотря на то, что в 5 месяцев по плану вторая АКДС. Скажите, пожалуйста, какие противопоказания для вакцинации АКДС? каким образом данные препарты воздействуют. И второй вопрос...этот же невролог сказала, что согласно НСГ Боковые Желудочки щелевидные, а в этом возрасте (мы делали НСГ в 2,5 месяца) должны быть какие-то другие...но я не поняла, какие именно, вследствие чего это может быть и какие последствия для ребенка?
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. См http://nervos.ru/perynatal-nevrology/