Консультации / Онкология

Беспокойства в горле

Здравствуйте, мне 21 год. Женский пол. В мае этого года появился дискомфорт в горле, какбудто там чтото есть, ощущение длилось очень долго и периодически ненадолго исчезало. Потом появилась сухость в горле, першение. Месяц назад на протяжении нескольких дней в слюне были маленькие точечки крови. По утрам слюна стала желтоватого цвета. Горло иногда побаливает. Особенно все эти ощущения приумножались после выкуривания сигареты. Сейчас бросила курить, курила 6-7 лет. В раннем возврасте страдала от частых ангин, также из горла иногда выпадали белые шарики с неприятным запахом, но сейчас такого давно не случалось. Делала флюрографию - все хорошо. Очень переживаю по поводу онкологии, может ли это быть ее признаками? Следует ли посетить лора очно?
Здраствуйте,уважаемая !Сложно дать конкретные рекомендации в вашей ситуации,потому ,что имеет значение даже марка сигарет,которые вы курили,курили ли вы одну и ту же марку,или часто меняли марку сигарет,однозначно то,что вам необходимо показаться Лор-врачу обязательно,необходимо выполнить обследование щитовидной железы.Не затягивайте,будьте так добры.Визитом к ЛОр-врачу вы вполне можете получить ответы на все волнующие вас вопросы.Еще хочу отметить,если вы курили с 15 лет и много,резкий отказ от сигарет может пройти тяжело,поэтому следует прибегнуть к помощи психотерапевта и провести курс витаминотерапии,что как раз будет кстати и по времени года.С уважением.М.М.