ребенку 5 лет .кашель до рвоты в ночное время.днем нет.какие анализы и где сдать на коклюш
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Ваш ребенок был привит от коклюша или нет? Для этого заболевания характерен кашель в любое время суток, который облегчается...холодом. В холодное время года рекомендуется во время приступа быстро кутать детей и выносить на улицу, там им становится легче.
ночной кашель характерен для бронхиальной астмы, иногда наблюдается при пневмонии. Рекомендуется сдать общий анализ крови, "послушать" легкие при помощи фонендоскопа, сдать анализ мокроты и при необходимости выполнить рентгенографию грудной клетки.
При бактериальной инфекции назначаются антибиотики,а при вирусной инфекции --иммуномодуляторы, например, Виферон.