Консультации / Неврология

Синдром двигательных нарушений

Ребенку 1,5 месяца поставили диагноз синдром двигательных нарушений, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости как следствие перинатального поражения ЦНС. Роды первые на 39 неделе, масса тела ребенка 3870 при рождении, рост 55см. На данный момент окружность головы 39 см, большой родничок 1,5 х 1,5 см, мышечный тонус в конечностях дистоничен. Опора ослаблена. По узи головного мозга структурных изменений не выявлено, расширена полость Верге до 7 мм. Делали уколы эмоксипин, 5 сеансов массажа, пьем таблетки винпоцетин, громецин. Беспокоит то, что у ребенка трясутся ручки (но не постоянно), вздрагивает во сне, очень сильно капризничает, плохо спит, кушает хорошо. Насколько серьезны данные показатели?
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/