Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Не можем вылечить лямблиоз

На данный момент дочке 7 лет 1 месяц. Лямблии обнаружили когда ей было 1 год 7 месяцев. Начался атопический дерматит, начали обследоваться и обнаружили лямблии.За все время прошли 4 курса лечения 1. 03.05.2007г назначен немозол1/4 т х 7дней супрастин 1/3 т х 2 раза в день х 4 дня лактофильтрум 1 т х 2 раза в день х 7 дней кукур.рыльца 1 дес.ложка х 2 раза в день х 5 дней хлеб.бактериофак 1 х 3 раза в день х 7 дней хилак форте 15 кап.х т3 раза в день х 10 дней После лечения все нормализовалась, признаков атопического дерматита не было, Анализ на лямблии-отрицательный.,ребенок мог употреблять и цитрусовые и шоколад, кушать можно было все. Но в 2011 году опять появилась сыпь на коже -аллергия и мы сдали анализ на лямблии, результат-положительный. Назначили лечение. 2. 10.08.2011 г. Энтерол 1 тх2раза в день х 10 дней дюфалак 1 ст х 2 недели Бифидумбактерин 1 к х 2 р х 10 дней Сдали анализ- положительный. 3. 19.12.2011 г. Лактофильтрум 1 тх3раза в день х 7 дней Хофитол 1 т х 2 раза в день х 3 недели макмирор 1 т х2 раза в день х 7 дней лактофильтрум 1 т х 3 раза в день х 7 дней немозол 3/4 таб х 1 раз в день х 7 дней аципол 1 т х 2 раза в день х 7 дней. Сдали анализ - положительный 4. 3.04.2012 урсафальк 1 к х 250 мг х 2 раза в день х 1 мес ЛИВ -52 1/2 таб х 2 раза в день - 1 мес немозол 1/2 таб х 1 раз в день х 5 дней экорсол 1 ч.л. х 3 раза в день дазлик 1 \2 т х 2 раза в день х 5 дней Результат анализа на лямблии - положительный. У ребенка дискенизия ЖВП, регулярно принимаем желчегонные. Единственное, что не получается дюбаж ( не бывает жидкого стула после проведения дюбажа). Ребенок худенький, при росте 122 см, вес 19 кг, аппетит плохой. Что делать? как вылечиться?
Здравствуйте! Я не думаю, что проблема в наличии лямблий. ДЖВП ставят практически всем обратившимся за медицинской помощью с жалобами на ЖКТ! Я бы оставил лямблии в "покое"... поищите причину атопического дерматита в другом!