Консультации / Педиатрия

Ребёнок не умеет жевать

Здравствуйте,у нас такая проблема,моему сыну 1 год и 11 месяцев.он абсолютно не умеет жевать,получается немного,только когда берёт хлеб. Кормим его на завтрак кашей,на обед суп мнём и на ужин так же каша,просто не представляю чем его можно накормить,даёшь чтото потвёрже,он тут же давится и из него всё вырывает. Может вы чтото посоветуете? очень хочется кормить ребёнка нормальной едой,типа рисом,вермишелью,гречкой,но не получается. Каши варим из хлопьев.
Здравствуйте! ребенку в таком возрасте необходимо кушать овощи, фрукты, творог, яйцо, мясо и рыбу. Кашами и супом не возместить пищевой, витаминной и минеральной потребности ребенка двухлетнего возраста. Могу порекомендовать Вам такое решение. Готовьте ребенку обычную для 2 лет еду (котлетку, рыбу на пару, макароны, овощное рагу и т.д), перемалывайте го тщательно в блендаре и кормите ребенка. После того, как он привыкнет к супер измельченной пищи, начинайте потихоньку увеличивать ее дисперсностью. Увеличивая и увеличивая размеры кусочков (не торопитесь,в этом деле очень важно достаточное количество времени на адаптацию), Вы постепенно переведете ребенка на нормальное питание.