Консультации / Терапия

Увеличение заднего шейного лимфоузла

Здравствуйте. Мне 19 лет. В течение двух недель были признаки простуды (насморк, заложенность носа, температура), а в пятницу (26 октября) я обнаружил образовавшийся шарик на шее с левой стороны, сзади. Размер - 0,5 мм - 1 см. Твердый. Температура сохраняется на уровне 37-37,5. По утрам - 36,9. Участковый врач сказала, что не нужно принимать никаких сильных жаропонижающих препаратов (типа Терафлю), назначила Биопарокс. Я хотел бы узнать насколько серьезны эти явления, а также какие анализы необходимы и к каким специалистам обращаться?
Здравствуйте! Возможно это обычная простуда (ОРВИ), если же Вы часто болеете простудным заболеваниями или хронический насморк, гайморит, тонзиллит, то следует обратиться к ЛОР-врачу. С направлением от ЛОр -врача или терапевта , надо пройти курс лечения у физиотерапевта (магнитотерапия, лазер, фонофорез) , если часто простужаетесь, то курс иглотерапии у рефлексотерапевта. Всего доброго!