Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эозинофилия

Уважаемые инфекционисты!Выручайте коллегу невролога.Случайно в общем анализе крови у себя обнаружила эозинофилию - 49-51%.Общее число лейкоцитов 8-10.,гемоглобин 143,СОЭ - 4.Кал на я.г - отр многократно.Дуоденальное зондирование - чисто.В крови положительные титры на аскарид,эхиннококков,трихинелл,описторхов и лямблий,но в титрах меньше 1:100(сдавала дважды),т.е. диагностически незначимы.Обследовалась у гематолога - данных за миелопролиферацию нет(по данным миелограммы и цитогенетического обследования костного мозга).КТ брюшной полости,легких,УЗИ брюшной полости - никакой патологии.Клиники никакой - жалоб нет.Пропила немозол 400мг 10 дней - без эффекта. Инфекционисты отправляют к гематологам - гематологи к инфекционистам.Была в Египте в июне.Не знаю ,что делать с этой эозинофилией!!!Подскажите.
Здравствуйте! При такой эозинофилии и наличии паразитарного заболевания должны быть жалобы! Сдайте кровь на наличие антител к токсокарам!!!
Кровь на токсокары сдавала - отрицательно.Жалоб действительно нет.Есть парестезии в стопе в течение 6 месяцев без визуальных изменений - ни отека,ни лимфостаза..Только субъективно Думала о филяриях,но альбендазол должен был бы помочь.
Альбендазол при филяриатозах не эффективен! На паразитарное заболевание не похоже. Эозинофилия бывает не только при наличии паразитов.