Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Ребенку 2,8.ходим в садик,заболел заложенность носа, сухой кашель лающий, особенно по ночам были,темперетура 37,4- 38,5, врач выписала амоксиклав,ингаляции 1к физ.р-ра +1к називина 3р/д.,назин в носик , стоптуссин, все пропили пролечились,кашель сказала долечивать мукалтином 1/2 2 раза в день два - три дна, пропили но кашель усилился, кашель опять сухой, иногда с мокротой, как быть,что давать,делаем ингаляции с лазолваном.что это может быть?
Здравствуйте! Лающий кашель в основном характерен для ларингита, который опасен возникновением стеноза гортани. Стенозы препятствуют нормальному дыханию, поэтому при малейшей жалобе ребенка на нехватку воздуха вызывайте Скорую помощь. Что касается кашля, то он может иметь не только бактериальную, но и аллергическую природу (на какой-либо препарат лечения). Поэтому рекомендую Вам сдать общий анализ крови. Опытный педиатр сможет определить по результатам анализа природу проблемы, так как кровь может быть "бактериальной", "вирусной" или "аллергической". Зная причину кашля, можно будет составить комплексный план борьбы с ним.