Консультации / Лекарственные препараты

Димедрол

Можно ли принимать Димедрол в качестве снотворного детям 13-ти лет?
Здравствуйте! Димедрол -- серьезный лекарственный препарат, способный вызывать привыкание и даже зависимость. Поэтому без острой необходимости препарат противопоказан к использованию у детей любого возраста. Если у Вашего ребенка имеется проблема с засыпанием, обратитесь за консультацией к опытному неврологу. В начале нужно определить причину нарушений сна, а затем уже разработать план по устранению бессоницы. Помимо медикаментозных средств доктор может порекомендовать строгий режим дня и отхода ко сну, пешие прогулки на свежем воздухе непосредственно перед сном, сон в комнате с постоянным притоком свежего воздуха.Не занимайтесь самолечением и не назначается самостоятельно такие серьезнейшие средства, как Димедрол!