Консультации / Гастроэнтерология

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна мне 58 лет

Мне поставили диагноз -Хронич.атрофический гастрит. -хронич. дуоденит обостр. -хронич. холецистопанкреатит. Прописали -омепразол. амоксициллин. кларбакт. аципол. маалокс. Пропила все три дня появились тяжесть и боли в желудке и постоянная горечь во рту. До приема лекарств боли в желудке и поджелудочной железе были периодическими и не постоянными.Что мне делать и принимать ли дальще лекарства ?
У Вас пониженная кислотность, поэтому омез принимать не нужно. Причиной атрофии слизистой желудка, как правило, является присутствие хеликобактера пилори, поэтому антибиотики назначены правильно. Принимайте ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, абомин 200 мг. 3 раза в день во время еды 2 месяца. Не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Татьяна.И еще. лекарства назначенные врачем я пропила только 3 дня и перестала. Болей пока не ощущаю. мне снова начать пить лекарства или когда опять заболит? Или пить только ганатон и абомин ? Я бы Вас больше не беспокоила если бы у нас был гастроэнтеролог. С уважением к Вам Татьяна.
Желательно закончить курс антибиотиков и препаратов, назначенных мною. гепатолог Степанова Т.В.