Консультации / Педиатрия

Детская аритмия

Ребенок пришел на работу после занятий и сразу пожаловался на боль в области сердца и сердцебиение. Пульс начитала по руке более 100 и дала 7 капель карвалолу. Ребенку 9 лет. Сын был вялый испарина на голове холодная, лоб холодный, ладошки и уши горячие. Через полчаса пошли к педиатру. Еще через 2 часа попали на ЭКГ, с результатами которого опять к врачу и с ее слов: "эти признаки аритмии и прослушивались". Назначила рибоксин, аспаркам и элькар. Денег при себе было мало, банкомат далеко, короче купили по пути только аспаркам и рибоксин. В аптеке прочитать поленилась, а дома открыла аннотации, а там черным по белому ограничения по возрасту в обоих препаратах 18 лет!От Элькара в любом случае хуже не будет, но тоже вопрос.Вопрос же в следующем:1. Альтернатива данному лечению?2. Может ли это состояние быть связано с текущим бронхитом и аллергическим ринитом? К сожалению, в начале сухого кашля по ночам и нередко по вечерам я наблюдаю эти красные уши и мокрую от пота подушку. Заранее спасибо.
Аритмия аритмии рознь. Если ребенок в данный момент простужен может быть и незначительная аритмия. Пульс до 100 м.б. при простуде. Необходимо точно знать какие цифры аритмии на ЭКГ. Будьте здоровы!