Консультации / Неврология

Неудачный укол

Здравствуйте. Практически отсутствуют вены. При попытке сделать внутривенный укол натрия тиосульфат (от гайморита) в левое запястье, медсестра кольнула в нерв (почувствовала будто ударило током) очень больно, потребовала вытащить иглу, лекарство введено не было. Около минуты пальцы не двигались (может от страха), затем начали двигаться, но ладонь онемела. Через 15 мин появилось ощущение, что на указательный и средний пальцы натянуты нити, пальцы зашевелились, кожа не немела. Через неск часов заметила, когда касаюсь места укола, бьет током. Прошло 2 недели, так все и осталось, то заноет указательный, средний палец, то запястье, больно прикоснуться к запястью (прострел), тянет указательный палец больше, чем средний. Не могу поднять ни кастрюлю ни банку 1 литр, не могу опереться на пальцы прострел, но слабее, чем во время укола. Ноет ладонь под указательным пальцем. На месте укола следов не осталось. Ощущение вывиха пальца, как сустав не на месте.. Когда рука в полном покое, то не болит. У нас сейчас нет невролога, прошу помочь.
Здравствуйте. По описанию у вас имеет место неврит срединного нерва в результате травмы (повреждение нерва инъкционной иглой). Если нет невролога, обратитесь к хирургу или терапевту - пусть назначат лечение. В рамках данного сайта, я не могу вам рекомендовать какие-либо медицинские препараты. С уважением Дехтярь А.В.