Консультации / Гинекология

Ненормальное кровотечение

Здравствуйте. Изложу суть моей проблемы. Мне 25 лет, пол года принимаю противозачаточное средство Джес. Переношу его хорошо, принимаю его в 21:00. Позавчера вечером забыла принять таблетку, был половой акт. После этого утром я обнаружила небольшое количество крови (как в последние дни менструаций). Раньше ничего подобного не было. Испугавшись побежала к врачу. Она осмотрела сделала УЗИ и ничего не обнаружила, ее вывод либо это одна пропущенная таблетка дала сбой либо инфекция, анализы она взяла но они не готовы. Дело в том что ближе к вечеру кровотечение усилилось, сейчас уже как полноценные месячные. Она прописала дицинон. Скажите это все таки возможно из-за одной пропущенной? или может еще как нибудь проверить, очень боюсь. Да и как же мне дальше принимать эти таблетки?
Добрый день. Думаю, доктор сказала Вам о необходимости принять пропущенную таблетку сразу же, как вы вспомнили о том, что пропустили. Важно сделать это до 12 часов от момента пропущенного приема. Как я понимаю, пропуск таблетки составил больше 12 часов, поэтому это усложняет ситуацию .Подробная схема приема таблеток в данном случае указана в аннотации препарата. Необходимо обязательно использовать дополнительный метод контрацепции на этот период. Возникшие у вас кровяные выделения - результат гормонального сбоя, но исключить инфекцию также необходимо (хотя это маловероятно). Подробно ознакомьтесь с приемом таблеток далее, так как гормональный препарат имеет строгую схему применения. Пропуски таблеток крайне нежелательны.
Спасибо за ответ. А скажите как я могу остановить кровотечение помимо дицитела? его сегодня принимала за день 4 таблетки, пока никакой остановки нет. может еще что нибудь можно предпринять?
Добрый день. К сожалению, кровяные выделения - это результат не травмы, а результата гормонального сбоя, и отреагировать организм может лишь на гормональную терапию, а не симптоматическую (дицинон). Данный препарат вряд ли решит Вашу проблему. В данный момент вы можете предпринять лишь одно - обратиться к гинекологу, при необходимости сделать УЗИ, после чего врач правильно сможет оценить Ваше состояние и назначит Вам необходимую терапию. Я считаю, что лечение должно включать гормональную коррекцию, с последующим решением вопроса о необходимости назначения гормональных препаратов в качестве метода контрацепции. Доброго Вам здоровья.