Консультации / Сексология

Не могу возбудиться

Здpавствуйте!У меня последние 2 месяца следующая проблема-не могу возбудиться. С молодым человеком в отношениях 5 лет, раньше было все нормально(мне 21 год). Но вот полгода назад у меня была обнаружена уреоплазма и эррозия шейки матки. Я очень волновалась, что в будущем это может нанести вред беременности и мы начали лечиться. Соответственно пришлось предохраняться презервативом, ранее был прерванный половой акт. Во время секса были большие неудобства из-за этого, например у меня переставала выделяться смазка. Затем мне сделали прижигание эррозии жидким азотом и на 2,5 мес мы прекратили половую жизнь, но иногда мне хотелось. А сейчас вообще не могу возбудиться никак. Подскажите пожалуйста, в чем причина такого поведения моего организма и как её можно решить?
Здравствуйте. Пожалуйста, опишите, в чем именно проявляется то, что Вы не можете возбудиться. Это важно, поэтому необходимо больше информации. Жду письма.
Раньше я часто могла подумать о сексе, во время просмотра сцен в фильмах была реакция организма хоть какая-то, ну и просто не было проблем с половым актом. Сейчас же я совсем не думаю о сексе, даже когда хочу подумать, интерес у организма пропал чтоли..ну и как только мы пытаемся им заняться у меня не выделяется смазка и сколько бы мы не старались мне все равно не хочется, хотя я люблю своего молодого человека. Просто когда мы лечились я внушила себе, что надо сделать перерыв, чтобы эррозия зажила и потом не было проблем с беременностью, а сейчас не знаю что мне сделать, чтобы захотелось. Что Вы мне скажите или посоветуете?
Интереса у организма нет, так что если пропадает интерес, то не у организма, а у Вашей психики. Возможно, это невротическая депрессия в результате лечения и воздержания. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога или психотеорапевта, чтобы разобраться с депрессией - тогда все вернется. Кроме того, в чисто физическом плане используйте любые увлажняющие средства, например, интимныфй гель (в любой аптеке без рецепта), чтобы не было случаынх влияний на удовольствие. Удачи!
Консультация врача сексолога на тему «Не могу возбудиться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2012
О консультанте
Специализация