Консультации / Педиатрия

Запор у 6 месячного малыша

мой сынишка,ему 6 месяцев,какает каждый день,но со слезами.Стул твердый,хотя даю очень много овощей и фруктов,много пьет водички,и соков.Город у нас не большой и нет возможности пройти полное обследование,подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте! Нельзя давать шестимесячному ребенку много овощей и фруктов, это может быть опасно для желудочно-кишечного тракта. Рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, детский гастроэнтеролог назначит ребенку лечение фагами или противомикробными средствами (энтерол, энтерофурил). Детский гастроэнтеролог может посоветовать препараты для восстановления кишечной микрофлоры и лечения запоров. Самолечение недопустимо и опасно!