Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гастрит

Здравствуйте доктор.После обследования ФГС поставили диагноз эрозивный гастрит.взяли биопсию. сегодня получил результат Атрофический гастрит!Это почти рак.я впанике.мне 39 лет болею ИБС гипертония2ст 2ст р4.обратился к доктору сжалобами на слабость .галавакружение и прям гнилостный запох изо рта.назначили лечение денол7дней 3раза в день.ампицилин 4раза в день ВМ.7дней. ивсе. После лечения стало легче но запох остался хотя не такой сильный как было.а сегодня пришли результаты биопсии и АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ.Лечение не назначили больше.как мне теперь быть?какому специалисту ехать. живу в сельской местности.Спасибо
Здравствуйте! Не переживайте так сильно. Лечение атрофического гастрита - диета. Запах может быть не только из-за желудка. Причиной могут быть патология зубов, горла. Нужны клинический и биохимический анализ крови. Если будет выявлена патология, то действовать исходя из проблемы. Обратитесь в районный центр. Будьте здоровы!