Консультации / Гинекология

Выкидыш

здравствуйте! Татьяна Анатольевна может вы не подскажите какие можно сдать анализы. У меня от первого брака есть ребенок. Со вторым мужем не получается . первая беременность была не развивающая на первых сроках .нашли инфекция уреаплазму.мы пролечились. потом год я не могла забеременеть постоянно кровоточило после менструации и в середине цикла на узи показывала тонкие эндометрии.гормоны были в норме мне прижгли эрозию и в этот же месяц я забеременела.Но образовался полип и постоянно кровоточил у меня и на 12 недель был выкидыш. мы прошли все обследование на совместимость все нормально.сдали анализ кариатип . нашли инфекции опять уреаплазму и хламидии и микроплазму гормоны в норме. только у мужа плохая подвижность сперматозоидов 14%..подскажите какие еще можно сдать анализы из -за чего выкидыши ? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Во-первых, мужу необходимо полноценно обследоваться у андролога-уролога. Во-вторых, Вам для выяснения состояния эндометирия я рекомендовала бы сделать пайпель-аспират эндометрия на 20-ый день менструального цикла. На 19-20-ый день цикла провести УЗИ органов малого таза с доплеровским исследованием базальных артерий (до проведения пайпель-аспирата). Провести комплексное обследование на АФС. С уважением, Татьяна Дьяченко.