Консультации / Отоларингология

Беспокоят выделения

Три дня назад я проснулась с болью между горлом и носом. Начала принимать противовирусное средство, полоскание, впшикивать каметон. Температура - 37,2. На второй день я чувствовала себя неплохо, но с обеда заболела голова, глаза стали слизиться, темпер-ра - 37. Было больно нажимать с внешней стороны под ушами на горле. Участлись выделения носовые, но выходят ч/з рот. Постоянно их отхаркиваю, но что-то продолжало мешаться. И потом вышел довольно большой сгусток, довольно грубый, непонятного окраса. На третий день с утра чувствовала себя так же хорошо, но к веччеру темпер-ра - 37. Выделения всё такие же, довольно обильные. (Когда-то врач ставил хронический тонзиллит). Что это и как следует поступить в данном случае? Может необходимо сдать анализы? Заранее спасибо!
Добрый день-вечер!Из Вашего описания, можно предположить , как минимум 4-5 патологических состояний, лечение которых как,Вы понимаете абсолютно разное.Самое разумное-посетить, как минимум терапевта, как максимум оториноларинголога(лучше вместе) , и разобраться с Вашими симптомами. С уважением-Подольская Е.В.
Спасибо! Но может врачи не те попадаются, что не могут помочь. А что это предположительно за "4-5 патологических состояний"?
Обострение хронического тонзиллита; Острый гайморо-этмоидит; Аденовирусная инфекция; ОРВИ;Острый назо-фарингит и т.д. и т.п. С уважением-Подольская Е.В.