Консультации / Ревматология

Болят руки, кормлю грудью

Добрый день! Помогите! проблема в том, что после родов (2 месяца назад) начали сильно болеть руки в области запястья, очень тяжело держать ребенка. Во время беременности с 6-7 месяца были отеки, туннельный синдром запястья, было онемение кончиков пальцев, и тугоподвижность суставов рук. Но не было такой боли. А после родов на вторую неделю началась боль, в основном в суставе, где большой палец сочленяется с запястьем, в области головки лучевой кости. Так же болят суставы пальцев рук, и есть ограниченность в движении. При движении, или при напряжении мышц - резкая боль там, где кости большого пальца сочленяются с запястьем. При прикосновении боль ноющая, не сильная. На правой руке опухли ткани в области головки лучевой кости, а на левой, в этой же области, припухлости нет, но появился небольшой нарост твердый. С утра тугоподвижность увеличивается, к вечеру слегка "разрабатывается". В неподвижном состоянии тупая боль иногда бывает. На предварительном приеме в институте ревматологии, посмотрев мои анализы крови и мочи, врач сказал, что не похоже, что это суставы, а скорее околосуставные ткани воспалены, и посоветовал гели и мази противовоспалительные, типа Дип рилиф, которые можно при грудном вскармливании. Я обрабатываю им неделю уже, совершенно не помогает. Скажите, на что это больше всего похоже, и что может помочь? Малышу 2 месяца почти, я кормлю грудью. Мне 39 лет, 6 лет назад был перелом лучевой и локтевой кости правой руки в области головки, год назад активно играла в волейбол.
Мне хочется, чтобы все, кто обращается за помощью на этом проекте поняли, что на основании ваших субъективных описаний невозможно поставить диагноз и очень трудно даже предположить. Описания со стороны пациента всегда будут отличаться от того, что видит врач при личном осмотре! Я не могу сказать на что это похоже, не видя Вас. Единственное, что могу посоветовать: попробуйте препарат траумель ( мази, таблетки, уколы). Он безопасен для ребенка.