Консультации / Эндокринология

Лечение радиоактивным йодом

Добрый день! Меня зовут Марина. Мне 24 года, рост-157 см, вес-48 кг, с 2003 года наблюдаюсь у эндокринолога, поставили диагноз - Диффузно-токсический зоб 1 степени, в 2005 году отменены препараты (мерказолил, тироксин) так как состояние пришло в норму, в 2007 году рецидив, назначен ерказолил, принимала его до 2009 года, отменили. В октябре 2012 года выявлен следующий рецидив Т4 св.=48,0, ТТГ =0,01, объем ШЖ= 13,5 куб.см. Сейчас назначен мерказолил 30 мкг. И рекомендовано после нормализации результатов анализов провести операцию. Узнала о лечении радиоактивным йодом, хотела бы узнать, подойдет ли оно мне, если да, то как возможно ли на него попасть? куда звонить? результаты каких исследований необходимы? Благодарю за ответ!
Добрый день, Мария. Радиоактивный йод - это альтернатива оперативному лечению. Если Вы не планируете детей и у Вас все хорошо с глазами, Вам можно провести терапию радиоактивным йодом. Вы можете связаться со мной и я Вам расскажу как попасть на лечение радиоактивным йодом. +7 911 232 96 98