Консультации / Хирургия

Деформация лук.12п.к

Здравствуйте ! Несколько лет по рентгену ставят деформация лук.12п.к., лук. удерживает контраст, по ФГДС лук. дефектов нет, антральный гастрит, ДГР. Задержка пищи в луковице вызывает боли, горит как на сковороде, болит и горит вся правая половина тела, а также ПЖ. Эндоскоп проходит очень болезненно, особенно обратно Лекарства уменьшают боль мало и недолго, до след.приема пищи. Какие обследования можно пройти, чтобы выявить патологию, которую не видит эндоскоп. Какое лечение может помочь ? Таблетки все пройдены. 57 лет. СКТ и МРТ живота делала - лук. не видно.
Здравствуйте. Ваши жалобы, с большой вероятностью, не связаны ни с луковицей 12-пёрстной кишки, ни вообще с внутренними органами. Ну, может быть - с каким-либо хроническим панкреатитом, но для этого там (в поджелудочной железе) должны быть серьёзные изменения, например - камни в протоке или другие изменения, которые наверняка должны быть видны на МРТ или на КТ. Ещё, как вариант - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и гастроэзофагеальный рефлюкс, но это тоже должно было быть видно на ЭГДС и должно было пройти на фоне приема "стандартных" "гастроэнтерологических" таблеток. И для всех этих заболеваний "ваши" жалобы тоже мало похожи. Более того, я уверен, что вы уже обошли всех специалистов, кого только возможно - не так ли? И все "гастроэнтерологические" таблетки пропили. И никто вам ничего сказать не может. Итак: если ничего не найдено - ищите проблему в другом месте: ипохондрия, неврастения, скрытая депрессия, сенесталгии или даже банальный остеохондроз позвоночника.