Консультации / Гинекология

Помогите разобраться

Здравствуйте,меня зовут Яна,мне 25 лет,У меня последние 2 года не регулярные месячные,задержки порой бывают по 2-3 месяца,а если месячные и приходят в срок то идут очень продолжительно и обильно по 4 недели и больше,прошла курс лечения прогестероном не помогло.А недавно появились головные боли,боль в пояснице и груди.Меня отправили на узи и на гормональные иследования на 5 день менструального цикла. ЛЮТЕИНИЗИРУЮЩИЙ ГОРМОН 4,6 мМЕ/мл... ФОЛЛИКУЛОСТИМУЛИРУЮЩИЙ ГОРМОН 5,4 мМЕ/мл... ПРОЛАКТИН 23,3 нг/мл.. ЭСТРИОЛ СВОБОДНЫЙ(Е3) <0,07 нг/мл... ТЕСТОСТЕРОН 70,00 нг/дл.. КОРТИЗОЛ 18,7 мкг/дл... ультрозвуковое иследование.. ШЕЙКА МАТКИ-3.0см 2.3см ... ЭХОСТРУКТУРА ШЕЙКИ МАТКИ-однородная.. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ-сомкнут... ЭНДОЦЕРВИКС-0.4см.. ЭХОСТРУКТУРА-кисты 0.3-0.5см... ТЕЛО МАТКИ-5.3см4.2см5.7см... ЭХОСТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ-рубец по передней стенке... ПОЛОСТЬ МАТКИ-сомкнута... ЭНДОМЕТРИЙ-0.9см.. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК-3.9см2.8см2.3см... ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК-4.2см2.3см2.0см... МАЛЫЙ ТАЗ-без особенностей... подскажите пожалуйста что у меня может быть,
Добрый день. Лучше было бы, ели Вы приводили результаты исследования с нормами той лаборатории, в которой сдавали. А вообще, с результатами исследования необходимо идти к гинекологу-эндокринологу. Он оценит полученные результаты, возможно назначит дополнительное исследование с проведением различных проб. Это необходимо, чтобы установить причину такого нерегулярного менструального цикла. Также возможно потребуется УЗИ в динамике. В дополнение ко всему обследованию, необходимо сдать мазки на инфекции, так как это тоже может быть причиной нарушения цикла. Доброго Вам , Яна, здоровья.