Консультации / Неврология

Фантомные боли

29 лет назад попала в аварию. ампутировали нижнюю треть бедра. Лет 8 назад начались фантомные боли. Последние 2 года они повторяются всё чаще: раз в 1 -2 месяца. Терпеть боль невозможно, не сплю ночами, кричу...таблетки карбомозепин не снимают боль.Болит пятка, которой нет, боль - как будто вонзается внезапно раскалённая спица.ПРОШУ ВАС. ПОМОГИТЕ!наверняка есть более совершенные препараты 21 века.Спасибо
Здравствуйте. Для лечения фантомной боли есть препараты эффективнее карбомазепина, но советовать я их не могу по правилам данного сайта. Но и данные препараты могут быть недостаточно эффективные для лечения фантомной боли. Лучше всего сочетать медикаментозное лечение с блокадой симпатических поясничных ганглиев. Наш центр занимается лечением подобных больных. Могу порекомендовать только обратиться в наш центр, если в вашем городе такие процедуры не делают. С уважением Дехтярь А.В.