Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничка

здравствуйте!нашей малышке 2.5 мес на ГВ,стала очень беспокойной,стул жидкий ,зеленый со слизью и прожилками,на лице и попе аллергия.сдали анализ на дисбак лактозонегативные 90%,citrobac fr 10^5 грибы кандиды albicans10^5 во рту была молочница.Подскажите пожалуйста чем лечить нашу малышку!!!
Здравствуйте! В данной ситуации настоятельно рекомендую Вам поскорее обратиться к гастроэнтерологу. Он поможет и в обследовании, и в лечении. Когда сдается анализ кала на дисбактериоз, можно так же заказать определение чувствительности патогенной флоры к бактериофагам. В таком случае на квитке с результатами анализа будут указаны те самые бактериофаги, которые могут помочь в данной конкретной ситуации. Если Вы этого не делали, доктор-гастроэнтеролог подберет противогрибковую терапию и назначит препараты для нормализации кишечной микрофлоры (например, Нормофлорин, Бифиформ, Линекс и т.д.). По завершении курса лечения необходимо повторно сдать анализ кала на дисбактериоз.