Консультации / Гинекология

Онкологический маркер

Диагноз УЗИ - матка - 8 недель, миома в сочетании с внутренним эндометриозом, кисты эндоцервикса. Результаты гистологического исследования - на фоне очагов кровоизлияний, фибрина, слизи, определяются округлой ветвящейся и неправильной формы железы, местами с умеренно выраженной пролиферацией. Мелкие группы склерозированных сосудов, собранных в "клубки", мелкие очаги фиброзной ткани. Полип эндометрия. Результат онкомаркера СА 125 - 78 Гинеколог назначили лечение - фиточай АНАСТАСИЯ. Живу в небольшом городке, узких специалистов нет. Перед месячными иногда болит правый бок. Менструации регулярные, обильные в течении одного дня. Что может вызвать большой показатель онкомаркера СА 125? (в норме он 30)
Добрый день. При всем уважении к народной медицине, Ваше состояние требует серьезного обследования и лечения. В первую очередь - срочно на прием к онкологу, онкогинекологу. Придется Вам отправится в районный центр, но попасть на прием необходимо. Сперва обратитесь с подобными результатами к участковому гинекологу, после чего получите направление на обследование. Я так понимаю, что Вам проводилось выскабливание, по результатам гистологии которого выявлен полип эндометрия и т.д. Данное состояние требует решения вопроса о необходимости гормональной терапии, а не заваривания травок в пакетиках. Поэтому настоятельно рекомендую получить консультацию грамотного специалиста. Доброго Вам здоровья.