Консультации / Хирургия

Копчиковый свищ

Здравствуйте Леонид Григорьевич, у меня копчиковый свищ, я сломал кобчик 2 года назад, потом в феврале 2012 года был ушиб в этом месте, потом образовался гнойник, мне его вскрыли прошел лечение 2 недели лежал в больнице, потом его сушили, и было все нормально, но через месяц, он снова начал гноиться, как мне от этого избавиться скажите пожалуйста? я записался на операцию на 30 октября 2012 года, как делается эта операция? и какие могут быть последствия после операции и если не делать операцию?
Диагноз мне не достаточно ясен. Не известна причина свища. Если Вам она известна, - сообщите. Ваша версия о переломе, как следствии свища, сомнительная. Надо разбираться. Вам лучше это сделать здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/