Консультации / Гинекология

Прием КОК на 7й день цикла

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Врач назначила мне прием противозачаточных таблеток Ярина с 3-5го дня цикла. Но так сложилось, что я пропустила срок и начала прием с 7го дня. Мне 21 год, ранее никогда не принимала подобных средств да и в принципе половую жизнь не вела. В данном цикле также половой активности не будет. Должна ли произойти овуляция в таком случае, если уже механизм созревания яйцеклетки в фолликуле за 6 дней был запущен? Цикл мой 27-29 дней, то есть, обычно овуляция происходит на 14 день, в предыдущем цыкле было именно так. Возможна ли она в семидневный перерыв перед 2м курсом приема? Потребуется ли теперь дополнительно
Овуляция может произойти, Вы правильно это понимаете. Когда именно - сказать трудно. Но если половых контактов не будет, просто пропейте 21 таблетку по схеме, сделайте 7-дневный перерыв, с 8-го дня начните следующую, и больше схему приема не нарушайте.