Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Здравствуйте!!!! Ходила неделю тому назад к гинекологу и сдала мазки. В итоге нашли уреплазмоз И микаплазму . Посев из влагалища уреплазмоз < 10в 4 степени а уреплазмоз >10в 4 степени. Микроскопия отделяемого из влагалища Эпителий единично, Лейкоциты 3-7 в п/з,Слизь не обнаружена,Флора смешанная Премущественно мелко палочковая , флора количественно небольшое количество, патогенные грибы, трихоманаз и Гонорея не выявлены. Церквичный канал : эпителий небольшое количество, лейкоциты 15-20 в п/з , слизь умеренное количество,Флора смешанная Премущественно мелко палочковая, Флора количественно Небольшое количество,Патологическии грибы, трихоманаз и Гонорея нету. Микроскопия отделяемого уретры : Эпителий умеренное количество, лейкоциты единичны,Слизь небольшое количество , Флора смешанная Премущественно полиморфная палочка,Флора количественно Небольшое количество,Патогенные грибы, гонорея и трихоманаз не найдены.Стоит ли беспокоиться ? Заранее большое спасибо,а то до врача не доживу !!!! Очень переживаю!!!!!'
Добрый день. Вы наверно ошиблись в описании: уреаплазма меньше 10в 4, а МИКОПЛАЗМА - больше. Учитывая, что выраженного воспаления нет, вы не готовитесь к операции, и не столкнулись с проблемой бесплодия, срочного лечения не требуется, так как эти микроорганизмы всегда присутствуют. Превышение нормы может потребовать лечения в вышеперечисленных случаях. Но терапия может быть назначена в зависимости от имеющихся жалоб, и тогда будет включать противовоспалительные препараты, а также хорошие результаты показывают иммуномодулирующие средства (например, препарат Виферон), повышающие иммунитет, что приводит в итоге к нормализации микрофлоры. Доброго Вам здоровья.