Горло

анонимно
Здравствуйте,у меня беременность 24 недели,вот уже 7-ой день у меня нет голоса,хриплый.Ни кашля,ни температуры нет,ходила к лору,она сказала делать ингаляции на минеральной воде,делать сухое тепло на горло,и капать персиковое масло в носоглотку.5-й день лечусь,а голос не появляется.Она сказала через 2 дня начать пить амоксициллин,но я боюсь их принимать.Не навредит ли это ребенку.И есть ли другие способы вернуть голос?Заранее спасибо

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!Если у Вас имеет место быть острый ларингит, никакое персиковое масло и ингаляции Вам не помогут.Амоксициллин-не лучший антибиотик для беременных, есть группа антибиотиков, которая разрешена беременным на любых сроках, а уж тем более во 2 и 3 триместрах беременности.Начинайте быстро лечиться, иначе осиплость может спровоцировать развитие более неприятных осложнений, тем более такой длительности. С уважением-Подольская Е.В.