Консультации / Хирургия

Увеличенный лимфоузел под мышкой

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У моего сына воспалился лимфоузел подмышкой неделю назад. Ребенку 7 лет. Прошли курс лечения антибиотиком - эритромицин и ходили на магниты. Шишка размером чуть меньше грецкого ореха, покраснений нет, боль была, потом после антибиотика прошла, шика не уменьшается не растет. Чувствует себя нормально как обычно, аппетит хороший. Сдали общий анализ крови: лейкоциты 3,6, Эозинофилы - 4, лимфоциты -54, моноциты - 7. как правильно поступить нам дальше, какие анализы необходимо сдать, что делать? Что это может быть? Нас отправили к глав врачу, но это будет в понедельник только. Хочется знать ваше мнение Cвердловская обл. Заранее благодарна.
Если лимфатический узел увеличился, то для этого должна быть причина, которую и надо найти и понять причину заболевания. Самый частый вариант - ссадины, ранки, гнойнички на коже руки, груди, спины. Более серьезный вариант - проблемы в грудной клетке.