Консультации / Дерматология и косметология

выпадние ресниц

у дочери на одном глазу выпали все ресницы,веко верхнее голое.Ни один из врачей не установил диагноз и причину выпадения.Сможете помочь?
Здравствуйте! Часто выпадение ресниц может наблюдаться при воспалительных заболеваниях глаз и окружающих тканей (блефариты,конъюнктивиты). Но бывает и так, что выпадение ресниц предшествует выпадению волос на голове, поэтому желательно своевременно обратиться к врачу. А сколько Вашей дочери лет? С уважением, Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Честно,я не надеялась,что получу ответ на свой наболевший вопрос.Дочери сейчас 24 года. В возрасте 5-6 лет у нее стали выпадать воосы местами,поставили диагноз- очаговая алопеция.Лечила народными срдствами, прошли курс лечения в больнице - со временем очаги заросли. А ресницы выпали года 2 назад. Сдавали все анализы и очень много, у всех врачей-платно и бесплатно лечились - положительного результата нет. Единственное, что приобрели - избыточный вес, так как некоторые мази и таблетки были гормональные. Убедительная просьба, если можете-помогите, а если честно - то я потеряла веру (не обижайтесь, это не в Ваш адрес) в врачей.Огромное Вам спасибо что ответили. Ирина
Здравствуйте! Выпавшие ресницы можно расценивать как очередной рецидив очаговой алопеции. Общее лечение приблизительно такое же каки при выпадении волос на голове. А щитовидную железу обследовали? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.