Консультации / Неврология

Как лечится ВСД?

Здравствуйте,мне 17 лет.Три года назад мне поставили диагноз "ВСД", хотя на сколько я понимаю такого диагноза не существует, а это обобщенный термин.Симптомы достаточно посредственные: головокружение, скачки давления,повышенная потливость,жар в теле,быстрая уставаемость и т.д. Симптомы эти в жизни мешают очень,хотелось бы от них избавиться.Если не полностью то хотя бы частично.Наблюдаюсь у невролога,постоянно прописывает мне "Новопасит" и таблетки "Фезам".Лекарства эти абсолютно не помогают,при приступах паники "Новопасит" никак не действует. Хотелось бы узнать в следствии чего возникает "ВСД"??? И как с этим бороться?
Здравствуйте! Рекомендую вам пройти курс лечения у остеопата.
Спасибо за ответ.А вследствие чего возникли такие симптомы?Может ли мне помочь иглоукалывание?
Здравствуйте! Без осмотра пациента сложно назначить какое-либо лечение. Проконсультируйтесь об этом у своего лечащего врача.