Консультации / Педиатрия

Вредная привычка у ребенка(2,5 годика

У моего сына появилась вредная привычка. Когда он берет перед сном бутылочку, он сует пальчик в попу!! Делали анализ глистов у него не обнаружили. Подскажите пожалуйста, почему и что нужно сделать???
Здравствуйте! В данной ситуации могу порекомендовать консультацию невролога и психолога, или же, что в идеале, детского психоневролога. В этой ситуации нужно поскорее разобраться с проблемой, дабы не произошло еще больших нарушений. Постоянно раздражение прямой кишки может вызывать проблемы с кишечником, например, каломазание. Можно так же попробовать вынимать пальчик, не акцентируя на произошедшем внимание. Но я се-таки настаиваю на том, что в данной ситуации необходима консультация специалиста.