Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки, аднексит, эндометриоз

Здравствуйте!!! у меня не было беременностей и абортов. месячные не регулярные. год назад поставили эрозию шейки матки. последние месячный закончились 2 октября 2012, через неделю (9 октября) начало мазать (коричневым) заболел низ живота пошла на прием к гинекологу она меня посмотрела и сказала воспалительный процесс идет или аднексит выписала дикловит (свечи) и макропен и сказала приходи через 3 дня. на следующий день кровь пошла боли не утихали а с каждым днем все сильнее. пришла на прием через 3 дня - посмотрела она меня снова и сказала что у меня 2-х сторонний аднексит нужно сожиться в больницу(делали уколы и капельницы)делали узи малого таза- поставили диагноз эндометриоз. через 7 дней списали но при осмотре внизу слева болело, она мне назначила физиопроцедуры. на 3 день я пришла домой и у меня сильно заболела голова (давление 120/80 было) (ток в этот раз прибавили по сильнее). на следующий день я не пошла на процедуры. на следующий день у меня заболел опять низ живота, на следующий день начало кровить и около пупка болеть,а сейчас вверху пупка болит. что это может быть и что мне делать (как быть)?? спасибо!!
Добрый день. Я так и не поняла, какое лечение Вы получали в стационаре и каков был Ваш диагноз при выписке?Вся эта информация есть в выписке, ее и надо указывать. Что касается болей, то это действительно могут быть боли, вызванные как воспалительным процессом (аднексит), так и эндометриозом. Кровотечение требует срочного обследования и медицинской помощи. Поэтому следует срочно обратиться к врачу. Если, конечно, это не менструация. Вам следует пройти полное обследование - мазки на флору, скрытые инфекции, посев на флору и чувствительность к антибиотикам, а то так и не понятно, что Вам лечат макропеном. Почему именно это препарат, если причина еще не ясна. Также необходим УЗИ-контроль. Поэтому рекомендую Вам получить консультацию другого специалиста, чтобы наконец установить причину болей и кровяных выделений. Доброго Вам здоровья.