Консультации / Сексология

Аноргазмия и неприятие секса у девушки. Что делать?

обрый день! Прошу вас помочь в непростой ситуации. У моей девушки следующая проблема: отсутствует оргазм и идёт психологическое неприятие секса. Девушке 27 лет. Половую жизнь начала в 22. На протяжении трёх лет была лесбиянкой. После этого был секс с мужчиной на протяжении нескольких месяцев. Я у нее второй партнер-мужчина. Симптоматика проблемы следующая: в последнее время в начале полового акта девушка начинает сильно стесняться моих действий, чувствует себя неуютно, не может расслабиться. Как следствие, половой акт обрывается. Надо заметить, что проблема проявилась только в последнюю неделю. До этого 2 с половиной месяца (время нашей с ней половой жизни) такого не было. Как заметила девушка, подобная реакция у нее была на действия прошлого ее партнера. Усугублена она была его невнимательным и грубым отношением. Столкнувшись с такой проблемой, партнер ее бросил. Что может быть причиной такого поведения девушки? Психологические или гормональные отклонения? В психологическом плане у нее было много травм, связанных с неудачными отношенями (как с девушками, так и с прошлым партнером). В сексологическом аспекте проблемой всегда было то, что она никогда не получала оргазм. Ни от мастурбации (никогда не пробовала), ни от секса. В гормональном смысле тоже не всё гладко. В прошлом году она застудила половые органы (подробнее сказать не могу), ей прописали гормональный препарат Jaz. Прописавшая препарат гинеколог сказала что у девушки высокий уровень мужских гормонов. Псоле приема препарата у девушки уменьшилось акне (говори ли это об уменьшении уровня мужских гормонов?). По словам самой девушки, "блокировка от секса" у нее включается потому что она: 1)очень не уверена в своих действиях во время секса (она вообще по характеру неуверенная), 2)боится сделать что-то не так, 3)всю жизнь считала, что "секс- это плохо" (последнее утвеждение не связано ни с воспитанием, ни с религиозностью). Мастурбировать и изучать своё тело девушка не хочет. Тело свое не любит. Просмотр эротических фильмов приводит к полной блокировке и еще большему отторжению секса. Добавлю, что иногда она хочет секса - заигрывает, задает двусмысленные вопросы. То есть либидо есть. Во время предварительных ласк смазка вырабатывается в достаточном количестве, во сремя ПА - мало. Пользуюсь лубрикантом. Итак, что нам делать в этой непростой ситуации? Понятно, что лучше посетить сексолога, но в нашем городе его нет. На что обратить внимание? На гормональную терапию или психологическую работу?Советы "брось девушку, найди другую" не принимаю. Так как люблю ее и хочу ей помочь. Да и она сама хочет решить эту проблему. Спасибо за помощь! Очень хочется помочь любимой!
Здравствуйте. К сожалению, Ваше, столь подробное описание ситуации не позволяет понять самого главного - каковы ПРИЧИНЫ происходящего. Вы описываете внешние проявления, но что именно лжит в их основе, знает только сама девушка. Ей и нужно писать, с ней возможно обсуждение, в ходе которого ей будут заданы вопросы и на которые ОНА будет отвечать. Сделайте так, чтобы она сама написала письмо - но без Вашего контроля и участия. Удачи!