Консультации / Неврология

Ишемия головного мозга

Моей маме поставили диагноз: Хроническая ишемия головного мозга в форме двусторонней микроорганической симптоматики, краниалгия смешанного генеза. МКБ-10: 167.9. врач прописала следующие лекарства -. Динамические физ.нагрузки, - массаж шейно-воротниковой области, натирания согревающими , противовоспалительными мазями( найз, диклофенак гель 1%) -тизанидин(сирдалуд) 2мг по 1 таб на ночь 2 недели -терафлекс по 1 кап 2р в день до 10 дней, затем по 1 кап. 1р в день до 2 мес или дона или алфлутоп по 1 мл в\м № 10-20 курс 1р\год. препараты танакан или мемоплант 40мг 3р в день 3 месяца 2р в год. -цераксон по 3мл 2р\день 1 мес -глицин по 1 т 3р\день 1 мес -кардиомагнил 75 мг на ночь У меня вопрос : все эти препараты нужно принимать одновременно или сначала пропить одно, затем другое т.к. то, что говорилось на словах моя мама не запомнила. Маме 77 лет. Страдает хроническими головными болями.
Здравствуйте! Массаж шейно-воротниковой области может вызывать повышение артериального давления, натирания согревающими , противовоспалительными мазями по болевым точкам 3-4 раза в день, миорелаксанты на ночь 1-2 недели, сосудистые препараты растительного происхождения,после окончания месячного курса добавите хондропротекторы в капсулах ИЛИ внутримышечно курсом 10-20 дней 1-2 раза в год.