Консультации / Пациент и здравоохранение

Межпозвоночная грыжа

После операции на позвоночнике (удаление грыжи) через два месяца отправили на МСЭ для установления инвалидности. Комиссия вернула к цеховым врачам с указанием причины недостаточность лечебно-профилактических мероприятий. Через два месяца лечения меня снова направили на повторную МСЭ. В инвалидности отказали, выписали на работу. При этом онемение и прострелы в позвоночнике остались, пятка чувствительность не восстановила. Работаю экономистом т.е. восемь часов сидячей работы. Присаживаться начала меньше месяца назад. Проконсультируйте пожалуйста правомерность отказа МСЭ в инвалидности или продление больничного.
Установление инвалидности - исключительно прерогатива МСЭК, никакие консультации Вам не помогут. При несогласии с решением комиссии Вы можете обжаловать решение в вышестоящей комиссии (главное бюро МСЭ по региону или федеральное бюро), конечная инстанция - суд. Продлить уже больничный лист нельзя. С вопросом о продолжении лечения Вам нужно обратиться к лечащему врачу или администрации лечебного учреждения. Экспертизу качества уже оказанной Вам медицинской помощи проводит страховая компания, выдавшая полис ОМС, по Вашему заявлению.