Консультации / Отоларингология

Хрюкает носик

Иван Васильевич, добрый день! Когда ребенку было 5,5 месяцев она начала хрюкать во время сна и днем тоже. Промывала носик салином и Квиксом, капала проторгол ничего не помогало начался через неделю кашель и заболели. Пропили неделю антибиотики кашель прошел и сопли тоже. Прошло 4дня хрюкать доча опять начала будто забит нос. Промываю нос квиксом пытаюсь отсасывать сопли, но ничего не выходит, такое ощущение, что все находится глубже. Подскажите как с ними бороться боюсь чтоб опять не заболела. Спасибо.
Скорее всего, вы имеете дело просто с отеком слизистой оболочки носа. Это легко проверить, закапав в носик називин и прислушавшись к дыханию. Если дыхание будет менее шумным, значит действительно все дело в отеке и вам нужно просто подключить к лечению физиопроцедуры - например КУФ на область лица или ингаляции с горячим паром.