Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок часто болеет

Здраствуйте. Ребенку 1 год. С 9 месячного возраста часто(каждый месяц, даже летом ) болеет простудными заболеваниями. Часто сопли. Иногда сопровождается с невысокой температурой. Недавно перенесли отит. Все время врачи назначают антибиотики, в последнее время я даю ему при простуде АНАФЕРОН. Стоим на учете у Аллерголога- иммунолога-педиатора в одном лице( т.к пищевая аллергия с рождения). Были у ЛОРа сказали, что ничего нет. И назначили ГРИППФЕРОН. От него только больше стало соплей. Нам он не подошел. Просто промываю нос АКВАЛОРом. Сопли долго проходят, но все же проходят. Стоит нам подольше погулять, как сново сопли. На прогулку я его одеваю тепло, да и дома он у нас всегда в шерстяных носках. Недавно проходили комиссию(КТГ). Непонравилось наше сердечко. Отправили к кардиологу. Кардиолог ничего страшного не обнаружила. Просто назначили попить ЭЛЬКАР 10 капель два раза в день в течения месяца. И наблюдатся у Иммунолога. Когда мы пришли к нашему педиатору( аллерголок-иммунолог в одном лице), она ничего не назначила, а просто попить витамины. и прекратить давать грудь т.к я ему даю плохие антитела т.к сама часто простываю(?????).Скажите какое обследование должна назначить иммунолог? Ведь это не нормально так часто болеть. Какие анализы мы должны пройти? А до этого мы сдавали кровь из вены на ЦМВ показало IgG(+)1:100 Что это означает, нам тоже не обьяснили и лечение не назначили. Помогите, а то нашему врачу видимо все равно. А еще сдали анализ мочи по Сулковича.т.к потеет сильно голова. Анализ показал (+++). Врач назначила витаминД по 3 капельки.(до этого пили по одной.) А другой врач сказала по результатом анализа наоборот временно не пить витаминД. Как быть?
1) Ни анаферон, ни гриппферон, ни элькар ничего не лечат и Вашему ребёнку не нужны. 2) Далеко не каждые "сопли" у маленького ребёнка являются ОРЗ или ОРВИ (соответственно большой вопрос, действительно есть ли частые простудные заболевания) и требуют лечения антибиотиками. 3) Про грудное вскармливание и "плохие антитела" - полная чушь!!! 4) Чрезмерно кутать ребёнка не нужно, закаливание - один из видов профилактики простудных заболеваний. 5) IgG к ЦМВ ничего не означают и не требуют лечения.