Консультации / Гинекология

Гинекология

Здоавствуйте! Мне сорок лет. После удаления палипа в матке, врач назначила мне пепарат "Джес". Я начала его принимать с первого дня месячных кака рекомендовано. Выделения стали очень обильными, самочувствие плохое. Появились сильные отеки, тошнота и вообще очень плохо. Я прочитала, что препарат можно прекратить пить в любой момент и бросила на пятой таблетке. На следующий день самочувствие улучшилось, но выделения не прекратились, а стали еще сильнее. Я пошла к гинекологу, она назначила мне - зтамзилат и аскорутин. На следующий день у меня началось кровотечение. Прийдя к врачу у меня взяли кровь, сделали узи. Анализы отличные, на узи патологии полости матки нет, эндометрий тонкий и спокойный без паьтологии. Мне назначили другой препарат " Жанин" в этот же день я выпила три таблетки с интервалом в час . Сегодня мне нужно выпить еще две таблетки с интервалом в час, а если выделения будут сильными то три таблетки. Что касается выделений, они уменьшились, но еще есть. Я все делаю как назначили но очень волнуюсь не будет ли гормонального сбоя? Я никогда не принимала ок. И кака долго могут идти выделения? очень волнуюсь так как не совсем понимаю почему так долго идут кровянистые выделения? Спасибо.
Здравствуйте! После отмены контрацептивного препарата в вашем случае Джес, кровотечение не возникнуть не могло. То есть никакой опасности само по себе оно не представляет. Существуют 3 метода остановки кровотечения: не гормональный (этамзилат, аскорутин), гормональный( в вашем случае применяется Жанин) и хирургический(выскабливание полости матки). Продолжайте прием препарата назначенного вам лечащим врач. Это стандартная схема, которая часто и успешно применяется для остановки кровотечения. Если вы прекратите прием, то кровотечение можно будет остановить только хирургически, а это не желательно. Будьте здоровы!