Хочу поменять врача

анонимно
Добрый день. В данный момент я переехала в другой район города, но не прописалась. И т.к. мне теперь не удобно ехать в поликлинику по прописке я прикрепилась в другую поликлинику (по фактическому адресу). В этой поликлинике меня все устраивает кроме того что гинеколог мужчина и я ни в коем случае не пойду к мужчине. Хочу его поменять на другого гинеколога (женщину) . Но в регистратуре меня не хотят записать к женщине говорят: это очень хороший специалист и Вы по месту жительства (я им сообщила адрес куда переехала, но не прописалась) относитесь к нему. Я не пойму почему они меня по адресу прикрепляют именно к нему , я же там не прописана. Я по своему желанию прикрепилась в эту больницу. И всего лишь хочу гинеколога женщину. Сообщите пожалуйста что мне делать?

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Добрый день! Нужно написать заявление на имя главного врача той поликлиники, где Вы хотите прикрепиться к гинекологу-женщине. В случае Письменного отказа, можно обратиться в Страховую компанию, которая выдала полис ОМС - они стоят на страже качества оказываемой медицинской помощи. С уважением.